Военный эксперт назвал главный приоритет российской армии во время спецоперации на Украине

Сергей Мальгавко/ТАСС

Успехи спецоперации российской армии на Украине очевидны. И самое главное — что наше командование сделало приоритетным вопрос о том, чтобы не допустить потерь среди мирного населения. Об этом в интервью телеканалу «360» рассказал военный эксперт и политолог Иван Коновалов. По его мнению, спецоперация идёт согласно плану.

«Но главное — на начальном этапе были корректировки по поводу решения штурмов городов или отказа от этого. Все эти решения были связаны с жизнью мирных жителей Украины. Это важнейший вопрос, и российское командование сделало его приоритетным», — подчеркнул эксперт.
Кроме того, Коновалов отметил, что российские военные ориентированы на то, чтобы мирное население не пострадало. 

«Но так называемые эксперты с Украины и западных стран утверждают, что темпы спецоперации якобы снижены. Однако это не является правдой», — заявил Коновалов.

Он также обратил внимание на то, что силы народной милиции ДНР и ЛНР получают большое количество трофейного оружия. По его мнению, никаких проблем с обучением для обращения с ним у военных народных республик нет и не будет.

«Всё это будет быть использовано ради победы», — подчеркнул Коновалов, добавив, что на переговоры с украинской стороной надеяться не приходится, поэтому спецоперация завершится победой России. От этого и уже будут приниматься дальнейшие политические решения.

Ранее «Эксперт» сообщал, что по мнению военного эксперта Василия Дандыкина, российская армия выполнит основные задачи спецоперации на Украине уже в самое ближайшее время. 

«Несмотря на определенные трудности, мощнейшее экономическое давление и развернутую информационную войну против России, задачи спецоперации к концу марта будут выполнены», — заявил он.

Надо читать

  • Ошибка китайского магната

  • Зачем Украина западному миру

  • Инфляция растет на панике

Топ

  • Управление Суэцкого канала сообщило об отмене скидок для СПГ-танкеров

  • Запад «съел» ресурсы восточного блока, но энергетический кризис не разрешил

  • Китай и Россия нашли, чем еще больше удивить финансистов

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №12

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here