Захарова предложила выход из палестино-израильского конфликта

В МИД РФ призвали стороны к переговорам, итогом которых должна стать «реализация законных национальных прав палестинского народа на создание независимого государства в границах 1967 года»

t.me/MID_Russia

В Москве выражают серьезную обеспокоенность новым витком вооруженного насилия в зоне палестино-израильского конфликта, призыают вовлеченные стороны «незамедлительно вернуться к устойчивому режиму прекращения огня» и реализовать «законные национальные права палестинского народа на создание независимого государства в границах 1967 года». Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства. 

«Очередную эскалацию спровоцировали удары ВВС Израиля по сектору Газа 5 августа, в ответ на которые палестинские группировки начали массированные неизбирательные обстрелы израильской территории. По поступающей информации, в результате израильских атак было убито 10 палестинцев, более 80 получили ранения», — говорится в комментарии. 

Захарова подчеркнула, что такое развитие событий чревато «возобновлением полномасштабного военного противостояния и дальнейшим ухудшением и без того плачевной гуманитарной ситуации в Газе». Положить конец такому цикличному насилию, по ее словам, можно только в рамках переговоров, итогом которых должна стать «реализация законных национальных прав палестинского народа на создание независимого государства в границах 1967 года».
 

Надо читать

  • «Наша жертвенность и есть победа»

  • «Мы живем в самой лучшей стране мира»

  • Конкретность русской философии

Топ

  • Азия готова нанести по Европе мощный удар в схватке за газ

  • Рубль готовится к дедолларизации

  • Россия выдавливает саудитов на самом горячем рынке нефти


  • 20 идей по развитию России

    Реклама

    Новости СМИ2

    №30

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here