Чехию покидают больше беженцев с территорий б. УССР, чем прибывают в неё

Прага,
15 октября 2022, 03:45 — «Политика 24» Автобусы и поезда, следующие из Чехии в западные регионы б. УССР, по образному выражению чешских журналистов «трещат по швам». Об этом 14 октября сообщает сетевое издание Seznam Zprávy.

Как следует из комментариев представителей транспортных компаний Чехии, загруженность восточного направления возросла более, чем на 30%. И к настоящему моменту на западные территории б. УССР направляется больше беженцев с этих территорий, чем въезжает в республику сейчас.

Транспортники начали фиксировать перемену ситуации с прибытием и отъездом беженцев с июня, когда встречные потоки на восточном направлении стали сопоставимы. Отмечается, что автобусные и железнодорожные перевозки по этим маршрутам абсолютно безопасны.

Как сообщало ИА REGNUM, на протяжении последних месяцев в Чехии наблюдается резкий рост количества нелегальных мигрантов, и чешская полиция задержала рекордное число «проводников» таких беженцев, четвёртая часть из которых оказалась жителями территории б. УССР.

Поляки говорят «нет» беженцам с территорий б. УССР?

История вопроса
После начала российской специальной военной операции по денацификации и демилитаризации территории б. УССР 24 февраля 2022 года, жители территорий б. УССР начали спешно покидать свои дома, стремясь попасть в страны Евросоюза. По оценкам западных стран, территории б. УССР могут покинуть миллионы беженцев. Гигантские очереди скопились на пропускных пунктах на западной границе территорий б. УССР. Некоторые страны ЕС уже заявили, что беженцы с территорий б. УССР не будут проходить обычную процедуру предоставления убежища, они сразу получат защиту в ЕС сроком до трех лет.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here