Медведев: достижение мира с марионетками невозможно

Санкт-Петербург,
30 июня 2022, 13:57 — «Политика 24» Попытки достижения мира с политически несамостоятельными марионетками обречены на провал, заявил 30 июня заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев на пленарном заседании X Петербургского международного юридического форума.

«Только воля действительно суверенных и независимых сторон конфликта может послужить фундаментом для подлинного компромисса и согласия. Только открытый диалог между равными публичными субъектами способен обеспечить необходимые результаты в построении справедливого миропорядка. И, напротив, попытки достижения мира с политически несамостоятельными марионетками обречены на провал», — заявил Медведев.

По его словам, несмотря на сегодняшний кризис в международных отношениях, Москва продолжает выступать за равную и неделимую глобальную безопасность.

История вопроса
Петербургский международный юридический форум — ежегодное деловое мероприятие в сфере юриспруденции, созданное в 2011 году по инициативе Министерства юстиции и при поддержке президента Российской Федерации. Форум проводится в Санкт-Петербурге.

На форуме обсуждаются актуальные юридические вопросы в том числе в контексте глобальных социально-экономических задач. В работе форума обычно принимаю участие высшие должностные лица России, а также представители иностранных государств, ведущие мировые эксперты экономики, права и международных отношений, руководители юридических подразделений крупнейших мировых компаний, представители международного юридического сообщества.

XI Петербургский международный юридический форум пройдет с 29 июня по 1 июля в Санкт-Петербурге.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here