Минобороны Японии испугалось «украинского сценария» в Азии

Токио,
11 июня 2022, 07:56 — «Политика 24» Министерство обороны Японии разделяет обеспокоенность мирового сообщества из-за возможности повторения в Азиатско-Тихоокеанском регионе событий, подобным произошедшему на Украине, заявил глава ведомства Нобуо Киси в ходе конференции по вопросам безопасности в Сингапуре.

«Обеспокоенность, что… подобное тому, что произошло на Украине, может произойти и в Индо-Тихоокеанском регионе, разделяется на международном уровне», — заявил он.

При этом Киси утверждает, что Токио находится якобы на передовой в деле поддержания безопасности и стабильности в АТР. В связи с этим Япония намерена увеличить расходу на вооружения и армию, чтобы усилить свою военную мощь. Также глава японского минобороны призвал страны мира не допускать повторения ситуаций, подобных ситуации вокруг Украины, в дальнейшем.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министерство обороны Китая заявила о готовности Пекина отстаивать единство страны даже военным путем. По его словам, Китай будет любой ценой пресекать попытки отделить Тайвань от КНР.

История вопроса
Содержатся новости, касающиеся военного и военно-технического сотрудничества между США и Японией и связанные с этим темы, включая новости об инцидентах на военной базе США на о. Окинава и связанные с этим протесты местных жителей против пребывания американских войск.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here