Подросток получил тяжёлые травмы в ДТП с мотоциклом в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону,
3 мая 2022, 08:56 — «Политика 24» В Ростове-на-Дону 16-летний подросток получил тяжёлые травмы в ДТП с мотоциклом, сообщили ИА REGNUM в донском управлении ГИБДД.

Сообщение о дорожной аварии на улице Нариманова в полицию поступило примерно в 20:35 мск 2 мая. Водитель Ford Focus, по предварительным данным, при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу Stels, управляемому 15-летним водителем без прав, и столкнулся с ним. От удара мотоцикл отбросило на припаркованный автомобиль Honda.

В результате дорожной аварии тяжёлые травмы получил пассажир мотоцикла. Его доставили в реанимацию.

По факту ДТП назначена проверка.

История вопроса
ДТП — это событие с участием транспортного средства, повлекшее смерть человека или ущерб его здоровью, а также причинения материального ущерба имуществу. Участники ДТП могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

В первом случае к водителям-участникам ДТП применяются следующие административные меры: штраф, лишение водительских прав, административный арест, исправительные работы. В случае причинения пострадавшим тяжкого вреда здоровью или смерти, в зависимости от обстоятельств ДТП, виновному может грозить лишение свободы.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here