Санду: «Россия оставила Молдавию в темноте»

Молдавия, 23 ноября 2022, 17:53 — «Политика 24» Президент Молдавии Майя Санду прокомментировала ситуацию, сложившуюся вокруг электроснабжения страны, обвинив в происходящем Россию. Соответствующее заявление Санду опубликовала 23 ноября в своём аккаунте в «Твиттере».

По её словам, «Россия оставила Молдавию в темноте». Она также сообщила, что не может «доверять режиму, который оставляет нас в темноте и холоде», и что единственным путём Молдавии должен оставаться тот, который ведёт «к свободному миру».

Как сообщало ИА REGNUM, в результате массированного ракетного удара по территории б. УССР, который был нанесён 23 ноября, ряд подконтрольных Киеву территорий испытывает проблемы с энергоснабжением. Отключения электричества также наблюдаются в Молдавии и Приднестровье.

История вопроса 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной «империи лжи» создает для России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации» территорий бывш. УССР, сказал президент. Он также призвал солдат ВСУ сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии киевского режима во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here