В Архангельской области замироточила икона Георгия Победоносца

Онега, Архангельская область,
28 сентября 2022, 11:57 — «Политика 24» В Свято-Троицком храме Онеги замироточила икона Георгия Победоносца. Об этом сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Мироточение священнослужители и прихожане заметили 27 сентября, в Праздник Крестовоздвижения после божественной литургии.

«Необычное явление, вероятно, можно рассматривать как свидетельство Божией помощи воинам, призванным на защиту Отечества», — говорится в сообщении.

Напомним, святой великомученик Георгий Победоносец — покровитель воинства. Изображение Георгия Победоносца на коне символизирует победу над дьяволом.

Как сообщало ИА REGNUM, священники РПЦ призвали молиться за российских воинов.

История вопроса
Одним из трёх главных направлений в христианстве, наряду с католичеством и протестантизмом, является православие. Оно сложилось в первом тысячелетии от Рождества Христова на территории Восточной Римской империи и на сегодня занимает третье место по численности среди христианских церквей. Православие является преобладающей конфессией в России, бывш. УССР, Белоруссии и Молдавии, а также странах Балканского полуострова, в Грузии и на Кипре.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here