В ДНР оценили потери среди наемников Киева

Киев,
6 ноября 2022, 05:52 — «Политика 24» Потери среди наемников в ВСУ есть, но их достаточно мало по сравнению с регулярными войсками. К тому же потери среди иностранцев особенно не афишируют, заявил депутат парламента ДНР Андрей Баевский.

По его словам, потери среди наемников довольно значительны для артиллерийских подразделений, но весьма малы, если сравнивать с пехотой или просто необученными мобилизованными националистами, сообщает ТАСС.

«Ну приехал там в Пенсильванию какой-нибудь гроб, и что? Человек уволился со службы, поехал в хорошо оплачиваемую командировку, и ему не повезло. Он сам захотел, подписал контракт с какой-нибудь военной компанией. Выплатили страховку семье, и все нормально. С учетом тотальной зацензурированности западных СМИ мы сейчас и не узнаем об этих историях», — заключил Баевский.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что американский военнослужащий Скайлер Джеймс Греггс, 23-летний житель штата Вашингтон, погиб, выступая на стороне ВСУ в спецоперации РФ в Донбассе.

Греггс погиб на северо-востоке б. УССР в конце октября, попав вместе с другими наемниками под артиллерийский обстрел.

Стоит отметить, что наемники фактически являются военными преступниками. В МИД России подчеркивали, что иностранцы не имеют статуса комбатантов и занимаются массовыми убийствами и террором мирного населения.

История вопроса
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной «империи лжи» создает для России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации» территорий бывш. УССР, сказал президент. Он также призвал солдат ВСУ сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии киевского режима во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here