В Охотском море затонуло небольшое судно

Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край,
23 июня 2022, 05:48 — «Политика 24» Маломерное судно, на борту которого находилось четверо человек, затонуло в ночь на 23 июня в Охотском море, сообщают в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Инцидент произошел в Татарском проливе вблизи побережья Советско-Гаванского района Хабаровского края. Находившиеся на судне лица не пострадали, Их эвакуировали на пограничном сторожевом катере управления Пограничной службы ФСБ России по Сахалинской области и доставили в порт Советская Гавань.

По факту происшествия начата следственная проверка по части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта». Случившимся занимаются сотрудники Комсомольский-на-Амуре следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте.

Как сообщало ИА REGNUM, 9 июня в Амурском заливе около Владивостока в ночь произошел пожар на рыболовном судне «Икларанд». С судна были эвакуированы 17 человек.

В акватории Владивостока загорелось рыболовное судно «Икларанд»

История вопроса
Инциденты с кораблем или иным морским судном приведшими к его повреждению или разрушению. Основными причинами кораблекрушений принято считать: участие судна в военных действиях, попадание в экстремальные погодные условия, столкновения с другими судами, возгорания, «человеческий фактор» и так далее. Иногда кораблекрушения становятся причиной гибели людей и могут наносить тяжелый вред экологии.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here