В Техасе задержано 129 нелегальных иммигрантов

Техасские власти провели массовую облаву на нелегальных иммигрантов

Остин, США, 7 февраля 2023, 03:57 — «Политика 24» Власти Техаса в приграничных районах задержали больше сотни нелегальных иммигрантов, сообщает 6 февраля телеканал Fox News.

Рейнджерами из Департамента общественной безопасности штата совместно с агентами Пограничного патруля США была проведена многодневная операция по пресечению проникновения нелегалов из Мексики.

В результате операции, осуществлённой в долине реки Рио-Гранде, было задержано 129 человек. Среди задержанных выявлено восемь профессиональных проводников, занимающихся регулярной переправкой нелегалов из Мексики в США. Также среди задержанных обнаружено трое граждан Китая.

Напомним, что американские власти не могут справиться с огромным потоком нелегальных иммигрантов, проникающих в США из Мексики.

История вопроса США — страна, сложившаяся благодаря массовой миграции европейских народов, а также работорговле. Волны миграции наблюдались в XVIII, XIX и XX веках. Однако в XXI веке американский «плавильный котёл» перестал работать — массы мигрантов, особенно из стран Латинской Америки, но также и других уголков мира перестали эффективно интегрироваться в американское общества и начали образовывать сплоченные и обособленные диаспоры, подчас живущие по собственным «законам», к тому же сильно криминализованные.

Для современных США проблемы с иммиграцией являются «трудным вопросом», вредящим имиджу американцев как сострадательного народа. Демократическая и Республиканская партии решают проблему иммиграционного кризиса разными способами. Это отчетливо видно в ситуации на южной границе США, где миграционное давление ощущается наиболее сильно.

Администрация экс-президента США Дональда Трампа придерживалась политики не допущения нелегальных мигрантов в Штаты, начав строительство стены на южной границе. Однако с приходом нового президента демократа Джо Байдена проект стены был свернут и в страну хлынул поток нелегалов со всей Южной Америки.

С приходом новой администрации также участились случаи с брошенными на границе детьми. Проблема вызывает споры среди граждан, разделяя их на два лагеря. Одни жалеют детей и обвиняют в расизме всех, кто возмущается ситуацией, а другие волнуются, что такой наплыв мигрантов быстро исчерпает ресурсы страны, а также что нелегальные дети-мигранты «крадут будущее американских детей и легальных мигрантов».

По миом этого американцы негодую из-за того, что поток мигрантов способствует проникновению в страну наркотиков, торговле людьми и развитию бизнеса картелей. Также Демократическую партию обвиняют в том, что она видит в мигрантах тех, кто в будущем проголосует за демократов.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here