В Туве назначен новый министр топлива и энергетики

Кызыл,
12 сентября 2022, 06:54 — «Политика 24» Министром топлива и энергетики Тувы назначен Владимир Фунтиков. Об этом написал в своём телеграмм-канале глава республики Владислав Ховалыг, передаёт корреспондент ИА REGNUM</strong>.

«Обозначил перед новым министром топлива и энергетики задачи и вызовы, решение которых должно обеспечить бесперебойное прохождение отопительного сезона по всей республике. Владимир Александрович грамотный специалист, пользуется авторитетом среди коллег», — отметил он.

По словам руководителя субъекта, новый министр является профессиональным инженером, и знает всю систему теплосетей столицы Кызыла. Опыт Фунтикова будут распространять на другие муниципалитеты Тувы, отраслевое хозяйство которых нуждается в упорядочивании.

Как сообщало ИА REGNUM, с мая 2022 года временно исполняющим обязанности главы минэнергетики республики был Мерген Дагба. Владислав Ховалыг поблагодарил его за проведение ревизии и предложения по улучшению.

История вопроса
Карьерные взлёты и падения в политической сфере. Назначения и отставки в государственных и муниципальных органах власти, смена руководящего состава в общественных организациях, надзорных и силовых ведомствах.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here