На Кубани четверо подростков пострадали в ДТП на пешеходном переходе

Краснодар, 21 января 2023, 22:46 — «Политика 24» В станице Кущевская Краснодарского края были госпитализированы с различными травмами четверо подростков, переходивших дорогу по пешеходному переходу. 14-летних молодых людей сбил автомобиль Hyundai NF, управляемый 46-летним водителем, сообщили в ГУ МВД по региону.

Автобус попал в ДТП в Амурской области — пострадали восемь человек

Пешеходный переход был нерегулируемый. Подростки получили травмы разной степени тяжести.

«В результате ДТП четверо несовершеннолетних госпитализированы в МБУЗ Кущевская ЦРБ с травмами различной степени тяжести», — отметили в ГУМВД по Краснодарскому краю.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в результате столкновения рейсового автобуса с автомобилем УАЗ в Амурской области пострадали восемь человек, в том числе водитель и пять пассажиров автобуса.

История вопроса ДТП — это событие с участием транспортного средства, повлекшее смерть человека или ущерб его здоровью, а также причинения материального ущерба имуществу. Участники ДТП могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

В первом случае к водителям-участникам ДТП применяются следующие административные меры: штраф, лишение водительских прав, административный арест, исправительные работы. В случае причинения пострадавшим тяжкого вреда здоровью или смерти, в зависимости от обстоятельств ДТП, виновному может грозить лишение свободы.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here