При в столкновениях на Западном берегу погиб подросток

Власти Палестины заявили, что при в столкновениях на Западном берегу реки Иордан погиб подросток

Рамалла , 23 ноября 2022, 07:56 — «Политика 24» Шестнадцатилетний подросток погиб в ходе столкновений палестинцев с израильскими военными в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан 22 ноября, сообщило агентство Reuters со ссылкой на власти Палестины.

Израиль не подтвердил факт смерти несовершеннолетнего. Кроме того, израильская сторона утверждает, что военнослужащие сами подверглись обстрелу и ответили огнем из оружия.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 ноября в городе Дженин на территории Западного берега реки Иордан произошли массовые беспорядки, которые были спровоцированы полицейской операцией израильских спецслужб. Один человек погиб и еще несколько пострадало.

История вопроса Протесты в Палестине, связанные с признанием президентом США Дональдом Трампом Иерусалима в качестве столицы Израиля, начались 6 декабря в секторе Газа. Столкновения палестинцев с военными Израиля привели к гибели двоих человек. Далее в результате двух дней столкновений в Палестине пострадали не менее 245 человек, причем 11 из них госпитализированы с огнестрельными ранениями. В настоящий момент беспорядки происходят уже во всех частях Палестинской автономии — в секторе Газа, который контролирует «радикальное» движение ХАМАС, а также на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, которые находятся под властью «умеренного» движения ФАТХ.

Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here