Приглашение России на G20 демонстрирует независимость Индонезии — эксперт

Джакарта,
26 апреля 2022, 11:58 — «Политика 24» Наблюдатель в области международных отношений из университета Umrah в Индонезии Риза Видьярса заявил, что на внешнеполитическую независимость Индонезии не повлияло приглашение России на саммит G20, сообщает Antara.

По его словам, напряженность в отношениях между Россией и Украиной влияет на ход саммита G20. Тем не менее, как член Движения неприсоединения, Индонезия будет сильнее проводить свободную и активную политику, связанную с международными делами.

Эксперт в области международных отношений считает, что Индонезия всегда будет независимой и активной в глобальном управлении. Поэтому приглашение России на саммит G20 является доказательством независимости, а также подтверждением внешнеполитической позиции Индонезии, которая не хочет присоединяться к какому-либо блоку.

Риза Видьярса оценил, что шаги, предпринятые Индонезией, были уместными и продемонстрировали нейтралитет, а также твердость Индонезии в качестве председателя G20 в 2022 году.

Напомним, саммит лидеров стран G20 пройдет на Бали в ноябре 2022 года. Ранее западные страны предприняли попытку бойкотировать участие президента России в саммите G20 из-за ситуации вокруг Украины.

История вопроса
Новости и материалы, описывающие внешнеполитическую деятельность Индонезии: декларируемый и реальный политический курс, участие в международных политических и военных союзах, роль в урегулировании межгосударственных конфликтов, отношения с крупными мировыми державами.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here