Путин пожелал эмиру Катара успеха в проведении ЧМ-2022 по футболу

Астана,
13 октября 2022, 11:55 — «Политика 24» Президент России Владимир Путин пожелал эмиру Катара шейху Тамиму бен Хамаду Аль Тани успеха в проведении чемпионата мира по футболу. Об этом он сказал 13 октября на встрече в Астане.

«Все, что мы можем с точки зрения передачи опыта подготовки к чемпионату мира по футболу, мы тоже делаем, вы это знаете», — сказал Путин.

«Хочу пожелать вам успехов в проведении этого крупного мероприятия. Уверен, что так оно и будет», — добавил он.

Напомним, Россия проводила чемпионат мира по футболу в 2018 году. В 2022-м мировое первенство пройдёт в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

История вопроса
Новости о взаимоотношениях России с другими странами. Политическое, экономическое, культурное взаимодействие, участие России в международных объединениях, активность российских дипломатов в ООН.
Согласно Концепции внешней политики России целью внешнеполитической деятельности является «обеспечение безопасности страны и ее суверенитета, создание условий для ее экономического процветания, а также упрочение позиций России как одного из влиятельных центров современного мира».
Среди задач России за рубежом — борьба с терроризмом, продвижение российских товаров и услуг на внешние рынки, восстановление ранее утраченных позиций в мире.
Россия пытается противостоять попыткам США реализовать политику международной изоляции, адаптируясь под нарастающее давление со стороны ряда стран Запада.
При этом Россия не признает «экстерриториального осуществления США своей юрисдикции вне рамок международного права, не приемлет попыток оказания военного, политического, экономического или иного давления и оставляет за собой право жестко реагировать на недружественные действия…».



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here