Россия в Донбассе противостоит не Украине, а группе стран — глава ДНР

Донецк,
9 апреля 2022, 22:56 — «Политика 24» В противостоянии Украины с Россией, Донецкой и Луганской Народными республиками участвует целый конгломерат стран. Такое мнение 9 апреля высказал глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Соловьев.Live».

«НАТО в чистом виде? Так, наверное, неправильно было бы сказать, но отдельные участники в виде частных военных компаний или прикомандированных инструкторов — они участвуют, и их немало», — сказал глава ДНР.

Он подчеркнул, что действия военных, противостоящих республикам Донбасса и России, выглядят достаточно профессионально не только в части артиллерии, но и с точки зрения тактики ведения боя и выстраивании линии обороны. За год такие навыки приобрести невозможно, уверен Денис Пушилин.

«Нужно испробовать их на практике и, наверное, неоднократно. Потому что время так или иначе у них было ограничено, и спонтанными, молниеносными решениями это просто не могло быть», — считает он.

Как сообщало «Политика 24», Россия за прошедшие сутки эвакуировала из опасных районов Украины, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик (ЛНР и ДНР), более 26 тыс. человек. Всего в Россию с начала спецоперации были эвакуированы уже 704 434 человека, из которых 135 153 — дети.

История вопроса
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной “империи лжи” создает России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины», сказал президент. Он также призвал солдат украинской армии сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии Украины во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here