Российские военные сбили два Су-25 ВСУ

Москва,
29 августа 2022, 12:57 — «Политика 24» Два самолёта Су-25 ВСУ сбиты в Запорожской области и ДНР за минувшие сутки. Об этом сообщает 29 августа Минобороны России в сводке о ходе спецоперации.

Уточняется, что ВКС России сбили штурмовики Су-25 у села Червоный Яр в Запорожской области и у посёлка Курдюмовка в ДНР.

Всего с начала российской спецоперации на территории б. УССР уничтожены 276 самолётов киевских сил, 148 вертолётов, 1832 беспилотников и 370 зенитных ракетных комплексов.

Кроме того, уничтожено свыше 4,4 тыс. танков и других боевых бронированных машин, 822 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3354 орудия полевой артиллерии и миномётов, свыше 5 тыс. единиц специальной военной автомобильной техники.

Системы ПВО России перехватили за сутки 21 снаряд РСЗО «Ольха» и HIMARS

История вопроса
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке западной «империи лжи» создает для России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно, сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации» территорий бывш. УССР, сказал президент. Он также призвал солдат ВСУ сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии киевского режима во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here