В партии Берлускони считают, что миграцию не победить полицейскими методами

Милан, Италия,
29 августа 2022, 22:55 — «Политика 24» Одних полицейских методов для победы над нелегальной миграцией недостаточно, заявил 29 августа координатор партии Сильвио Берлускони «Вперед, Италия» Антонио Таяни.

Так он прокомментировал заявление лидера другой партии правой коалиции — «Братьев Италии» Джорджи Мелони, которая пообещала «морскую блокаду» перевозчикам нелегальных мигрантов в Италию в случае победы правых на выборах.

Возникнут в том числе и юридические препятствия, отметил в свою очередь Таяни. Он полагает, что нужно действовать политическими инструментами, в частности, заключать договоры с африканскими странами.

После выхода правой «Лиги» из правящей коалиции в 2019 году число нелегальных мигрантов в Италии снова стало быстро расти. Правые считают, что помогать мигрантам надо «у них дома», а в ЕС принимать только тех, кто бежит от войны и геноцида.

Досрочные парламентские выборы в Италии пройдут 25 сентября. Социологи полагают, что победу одержат правые партии Джорджи Мелони, Маттео Сальвини и Сильвио Берлускони, а премьер-министром станет Мелони.

История вопроса
В 2020 году вновь резко вырос поток нелегальных мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока в Италию. В страну ежедневно прибывают несколько сотен человек. Ситуация осложняется тем, что значительная часть мигрантов, по данным проводимых тестов, — носители коронавируса. Правительство Италии после выхода из коалиции “Лиги” Маттео Сальвини перестало блокировать корабли перевозчиков мигрантов. Сложившаяся ситуация вызывает недовольство местных властей, а жители Лампедузы и Сицилии вместе с оппозицией требуют от правительства решить проблему.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here