В Южной Корее жертвами сильнейших за 80 лет ливней стали семь человек

Сеул,
9 августа 2022, 02:53 — «Политика 24» Как минимум семь человек погибли, девять пострадали, а судьба ещё шестерых остаётся неизвестной из-за сильнейших за последние 80 лет линей, обрушившихся на центр Южной Кореи. Об этом 9 августа сообщает агентство Yonhap.

Уточняется, что по последним данным официальных властей, количество погибших от наводнений и других ЧП, связанных с сильными ливнями, достигло семи человек. ещё девять человек получили травмы разной степени тяжести, информация об их состоянии не уточняется.

Кроме того, шесть человек числятся пропавшими без вести.

Отмечается, что вечером 8 августа в Сеуле за час выпало более 100 мм осадков, а в районе Тонджак количество осадков составило 141,5 мм в час, что стало самым высоким показателем с 1942 года. Ситуация в Сеуле и его пригородах остаётся близкой к критической. Затоплены автодороги, из-за подтопления станций прекратил свою работу метрополитен. На одной из станций метро произошло обрушение потолка.

Метеорологи прогнозируют выпадение сильных осадков в Сеуле и прилегающих районах в течение как минимум ближайших суток. На настоящий момент в городе наблюдается дождь, количество осадков составляет около 40 мм в час.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Южной Корее произошло сильнейшее за последние 80 лет выпадение осадков.

История вопроса
Сильные ливни приносят населённым пунктам множество проблем — подтопление жилых домов, административных зданий, соцобъектов. Последствия сильных ливней опасны. В водных потоках гибнут люди и домашние животные. Среди крупных проблем городов России — это плохое состояние ливневых канализаций, что приводит к тому, что во время дождей вода не отводится по ливнёвкам, а подтопляет улицы.

В августе 2019 года на Владивосток обрушились сильные ливни. Мэр города Олег Гуменюк в интервью заявил, что «нужно строить новые системы», но это «колоссальные затраты, которые не потянет даже краевой бюджет, не говоря о городском». Он выразил надежду, что деньги, рано или поздно, найдутся. Тем временем власти сообщили, что в городе затопило всё, что могло затопить.

В июле 2019 года из-за подтопления улиц в Санкт-Петербурге за два часа было принято более 70 заявок от жителей. Они жаловались на последствия ливня.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here