В Иране решение России по Херсону назвали поражением Запада

FLICKR.COM — ФОТОБАНК

Решение высшего военного руководства России вывести свои войска из Херсона можно считать поражением Запада.

Об этом в интервью «Sputnik Iran» заявил известный иранский политолог Рухоллах Модаббер. По его мнению, отвод войск ВС РФ с правого берега Днепра на левый – упреждающий маневр, который направлен на сохранение как можно большего количества жизней бойцов. 

«Такой маневр нельзя рассматривать как капитуляцию перед ВСУ и НАТО, а скорее наоборот», – считает эксперт.
В этой связи Модаббер отметил, что, глядя на российскую историю, можно обратить внимание на тот факт, что Россия выходила победителем из многих войн. 

«Не сомневаюсь, что Россия могла и может ударить во всю свою мощь. Но она не сделала этого, так как выбрала сдержанный подход и отличную от НАТО тактику — минимизацию жизненных потерь. Такой шаг со стороны ВС РФ, можно считать поражением Запада, так как он никогда не щадит ни гражданских, ни военных», – резюмировал иранский политолог.

Как ранее писал «Эксперт», 9 ноября глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, заслушав доклад командующего Объединенной группировкой российских войск в районе проведения СВО Сергея Суровикина, приказал приступить к отводу войск за Днепр.

На брифинге 11 ноября официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что все российские военнослужащие в Херсонской области переправились на левый берег Днепра. Операция завершилась 11 ноября в 05:00 мск. 

Всего с правого берега Днепра на левый выведено более 30 тыс. наших военных, а также около 5 тыс. единиц вооружения и техники.

«В результате эффективного управления и слаженных действий ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу Днепра не оставлено», – подчеркнули в Минобороны.

Надо читать

  • Хватит кормить Рим

  • Америка готовится к своей Перестройке. За чей счет?

  • В Питере шить: как моряки запустили производство изделий из кожи

Топ

  • В Иране решение России по Херсону назвали поражением Запада

  • Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» рассказал, как быстро закрыть украинский вопрос

  • Цены на газ в Европе пошли на разворот

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №46

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here