Магазины «Иль де Ботэ» возвращаются к работе в России — СМИ

Москва,
10 октября 2022, 03:42 — «Политика 24» Магазины косметики и парфюмерии «Иль де Ботэ» возобновляют деятельность в России. Торговые объекты планируют открыть на бывших точках бренда Sephora, пишет газета «Ведомости».

«Российская сеть парфюмерии и косметики «Иль де Ботэ» с 10 октября возобновляет работу своих магазинов: они откроются на месте торговых точек бренда Sephora», — говорится в сообщении.

Издание ссылается на то, что информация подтверждена представителем компании.

Агентство «Франс Пресс» в июле ссылалось на заявление о намерении сети Sephora продать 88 своих магазинов под брендом «Иль де Ботэ» в России местному генеральному директору. «Ведомости» со ссылкой на источники сообщают, что бизнес Sephora выкупил гендиректор компании Евгений Дроздов. Сделка была завершена 7 октября.

«Почти из-за семимесячной приостановки сеть запускается с тем же товарным запасом, который был в начале года», — цитирует гендиректора газета.

Напомним, Минпромторг расширил список парфюмерно-косметической продукции, разрешенной для параллельного импорта в Россию.

В Минпромторге РФ не видят трагедии в уходе из России иностранных компаний

История вопроса
В феврале-марте 2022 года после начала специальной военной операции России на территории бывш. УССР несколько десятков западных стран резко усилили антироссийские санкции. Власти РФ отмечают, что такие санкции были бы введены в любом случае, а одним из ответов на новую ситуацию в мировой экономике должно стать ускорение переориентации внешнеэкономической деятельности России на незападные рынки.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here