Макрон заявил, что Франция вступила в период «военной экономики»

Париж,
13 июня 2022, 14:50 — «Политика 24» Франция вступила в «период военной экономики» и ей необходимо приспособиться к нему на длительный период времени. Об этом 13 июня заявил французский президент Эммануэль Макрон в ходе своего выступления на открытии салона военной техники сухопутных войск Eurosatory 2022 в Париже.

Как указал французский лидер, в данный момент страна вступила «период военной экономики, к которому надо будет приспособиться на длительное время», для чего, по его словам, необходимо пересмотреть оборонные затрат Франции.

Также Макрон указал, что из-за идущего на европейской территории в данный момент вооруженного конфликта высокой интенсивности, Европе, как он считает, нужно усилить свой военно-промышленный комплекс.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее французский президент Эммануэль Макрон рассказал, что он поручил министру вооруженных сил страны Себастьену Лекорню из-за конфликта на Украине пересмотреть программу модернизации вооружений французской армии на период с 2019 по 2025 год.

История вопроса
Пятая республика во Франции переживает свои не лучшие свои годы. Рейтинги президентов Саркози, Олланда, Макрона очень скоро после прихода к власти начинают бить антирекорды по уровню недоверия. За последние 20 лет страна по своему влиянию в ЕС окончательно ушла на вторые роли. При этом политика в отношении России вне зависимости от имени главы государства не меняется, оставаясь относительно нейтральной в рамках, очерченных не в Париже. Наиболее значительным инцидентом в двусторонних отношениях можно назвать отказ в продаже двух вертолётоносцев типа «Мистраль». По итогам той истории можно сказать, что ущерб самой Франции от отказа от сделки — финансовый, репутационный намного превысил возможные убытки России.



Источник: regnum.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here