Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» заявил, что исход спецоперации на Украине предрешён

FLICKR.COM – ФОТОБАНК

Ветеран израильской разведки, политолог Яков Кедми

Ветеран израильской разведки, военный эксперт и политолог Яков Кедми считает, что исход специальной военной операции, которая продолжается на Украине, уже предрешён. 

В интервью «Литературной газете» бывший руководитель спецслужбы «Натив» заявил, что скоро начнётся основной этап противостояния между Западом и Россией, победу в котором одержит Москва. По его словам, на западе всё еще надеются на то, что данном конфликте победит Киев, но в этом и кроется главная ошибка. 

«Нынешняя ситуация со спецоперацией указывает на то, что Украина находится на грани катастрофы с разных сторон: энергетической, экономической и социальной», – уверен Кедми.

Он при этом напомнил, что недавно разведка Великобритании предупредила киевский режим о возможном увеличении уже в самое ближайшее время численности российской армии до 500 тыс. бойцов. И вот тогда, полает ветеран израильской разведки, Запад пойдёт на мирные переговоры. 

«Если это случится, Украину ждет крах, а противостояние США с Россией перейдёт к основному этапу. И даже уже само согласие на переговоры будет признанием Запада в том, что он уступает России часть украинской территории и прекращает военные действия. А это и есть поражение», – резюмировал экс-руководитель спецслужбы «Натив».

Как ранее писал «Эксперт», Кедми высоко отозвался об одном из типов российского оружия, которое ещё не применялось ВС РФ в ходе специальной военной операции на Украине. По его словам, речь идёт о самоходке нового поколения – 152-миллиметровом межвидовом артиллерийском комплексе 2С35 «Коалиция-СВ».

Надо читать

  • Китайские авто: с претензией на премиальность

  • Второе похищение Европы**

  • Время большого безволия

Топ

  • Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» заявил, что исход спецоперации на Украине предрешён

  • МИД РФ: Британия передавала Украине подводные беспилотники для совершения теракта в Севастополе

  • Глава Eni: удар по Европе будет большим

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №45

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here