Никита Михалков заявил, что СБУ занимается продажей органов своих солдат Западу

Известный российский режиссер Никита Михалков со ссылкой на свои источники заявил, что органы солдат ВСУ продают на чёрном рынке, а деньги от этого уходят в Израиль и Западу в карман

FLICKR.COM – ФОТОБАНК

В СМИ регулярно появляется информация, что власти Украины ведут себя бесчеловечно по отношению к своим же гражданам. 

Теперь всё чаще стали звучать предположения, что СБУ наживается на своих павших бойцах. В частности, известный российский режиссер Никита Михалков заявил, что органы солдат ВСУ продают на чёрном рынке, а деньги от этого уходят в Израиль и Западу в карман, передаёт «Царьград» со ссылкой на новый выпуск программы «Бесогон ТВ».

По словам Михалкова, органы погибших и раненых украинских солдат переправляют в израильские, немецкие и канадские клиники трансплантологии. Согласно подсчётам режиссера, таким образом за счёт «незалежной» уже было заработано примерно 2 млрд долл.

Кроме того, Михалков поведал о рассказе сотрудника СБУ, который раскрыл схему работы «чёрного» рынка органов на Украине. По словам народного актера РФ, сотрудник украинских спецслужб зарабатывал по 170 долл. с каждого умершего бойца, у которого извлекали внутренности. 

При этом в основном трупы бойцов отвозили в специальные медицинские учреждения в Северодонецке и Краматорске, где из тел доставали органы. Затем, останки погибших доставляли на грузовиках в направлении Артёмовска, где заранее вырывались могилы для тел.

Также сотрудник СБУ рассказал, что с начала 2022 года с ними начала работать трансплантолог из Нидерландов, которая действовала «жёстко и быстро» и вынуждала других участников схемы извлекать органы без разрешения раненых солдат.

Надо читать

  • Судные дни

  • «Наша жертвенность и есть победа»

  • «Мы живем в самой лучшей стране мира»

Топ

  • Крупнейшие торговцы сжиженным газом несут большие убытки

  • В России упали цены на мебель

  • Китай продолжает сбрасывать американский госдолг

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №30

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here