Путин встретился с Кадыровым после разговора с Эрдоганом

Глава Чечни сообщил о знакомстве с главой МИД Турции и руководителем нацразведки

t.me/RKadyrov_95

Президент РФ Владимир Путин после переговоров с Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС. Сам же Кадыров в своем Telegram-канале написал, что во время переговоров Путина и Эрдогана познакомился с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и главой Национальной разведывательной организации Турции Хаканом Фиданом.

«Накануне вечером после российско-турецких переговоров Путин провел рабочую встречу с главой Чеченской республики Рамзаном Кадровым. На встрече обсуждались положение дел в республике и вопросы социально-экономического развития региона», — заявил Песков.

В сообщении Кадырова говорится, что Чавушоглу по итогам неофициальной встречи выразил надежду, что она послужит началом дальнейшего развития отношений и налаживания контактов. Глава Чечни согласился с этим и отметил, что обе стороны только выиграют от совместных начинаний, потому что народы многое связывает и в настоящий момент в Турции «проживает достаточно большое количество этнических чеченцев».  

«В конце встречи высокие гости пригласили меня посетить Турцию, в ходе визита которой мы смогли бы обсудить широкий спектр вопросов сотрудничества, в том числе и экономические. Конечно же, я принял приглашение», — добавил Кадыров.
 

Надо читать

  • «Наша жертвенность и есть победа»

  • «Мы живем в самой лучшей стране мира»

  • Конкретность русской философии

Топ

  • Азия готова нанести по Европе мощный удар в схватке за газ

  • Поставки американского газа в Европу: что-то пошло не так

  • Россия выдавливает саудитов на самом горячем рынке нефти


  • 20 идей по развитию России

    Реклама

    Новости СМИ2

    №30

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here