Путин заявил о практически полном уничтожении военной инфраструктуры Украины

Россия 24

На данный момент уничтожена почти вся военная инфраструктура Украины, практически завершена ликвидация ПВО.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний.

Особого положения на территории РФ в связи с ситуацией на Украине вводить не планируется, подчеркнул глава государства. По его словам, военное положение вводится в случае внешней агрессии, в России же такой ситуации сейчас нет и, можно надеяться, не будет. Президент подчеркнул, что спецоперация на Украине идет так, как запланировал Генштаб, и отметил, что Москва будет рассматривать любые попытки других стран установления бесполетной зоны над Украиной как участие в военных действиях.

Путин назвал абсолютно правильным решение не ограничивать операцию только территорией Донбасса. Придать Украине нейтральный статус важно для того, чтобы эта страна не вступила в НАТО, напомнил он. 

Помимо этого, глава государства заявил, что призывники не участвуют в операции ВС РФ на Украине. «В этой операции принимают участие только профессиональные военные — офицеры и контрактники. Призывников нет ни одного, и мы не планируем это делать, и не собираемся. Повторю еще раз, в этой операции принимают участие только мужчины, которые добровольно сделали для себя очень ответственный выбор в жизни — защищать Родину. Они выполняют эту задачу с честью», — сказал президент.

Также он отметил, что санкции против РФ в сфере авиации наносят ущерб тем, кто их вводит. Говоря об отечественном авиапроме, Путин подчеркнул, что самолет МС-21 не уступает западным аналогам по многим параметрам и в частности именно поэтому некоторые материалы для строительства российского ранее оказались в санкционном списке.

Надо читать

  • Американоцентричная валютная система обречена

  • Украина до и после: чем закончится спецоперация России

  • Софт в отключке: больно, но не фатально

Топ

  • Подавитесь. Мы еще заработаем

  • Взлет цен на нефть запускает катастрофический для мировой экономики сценарий

  • Китайцы против Samsung: схватка началась

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №10

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here