В Госдуме объяснили, почему НАТО считает нашу страну главной угрозой

Такова бесконечная борьба запада за гегемонию, именно этим она вдохновляется, заявил Константин Затулин

FLICKR.COM – ФОТОБАНК

Константин Затулин – первый заместитель главы комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками нижней палаты российского парламента – объяснил, зачем НАТО официально признало нашу страну главной угрозой безопасности североатлантического блока. По его мнению, речь идёт о том, чтобы бить по шляпке каждого, кто высовывается, вырывается вперед, передаёт RT.

«Такова бесконечная борьба Запада за гегемонию. Именно этим она вдохновляется», – объяснил Затулин, добавив, что объявление Россией главной угрозой позволит США и Великобритании требовать большей лояльности от союзников.

Как ранее писал «Эксперт», по словам официального представителя внешнеполитического ведомства РФ Марии Захаровой, обозначение России «самой большой угрозой» для НАТО не ново, а сам альянс уже долгие годы концентрировался на Москве, забывая о настоящих вызовах.

«Нынешнее развитие событий абсолютно не новое, они выстраивали свою агрессивную политику на протяжении многих лет именно вокруг основной мысли – противодействие России», – подчеркнула она.

При этом, по словам представителя МИД РФ, в течение последних десятилетий никакой другой повестки у НАТО вообще не было. 

«Расширяйся, смыкай кольцо вокруг России, наращивай своё военное присутствие на российских границах, поставляй новое вооружение, нарушай все существующие правила и нормы», – отметила Захарова.

Также она напомнила, что альянс вообще не занимался глобальными вызовами и угрозами и не собирался сопрягать возможности с Россией или другими структурами, чтобы минимизировать риски появления новых угроз и противодействовать терроризму, техногенным катастрофам, а также истинным рискам, а не мнимыми угрозами.
 

Надо читать

  • Демонстрация единства и борьбы противоположностей

  • Саммит самоистязателей не принес удовлетворения

  • Перестали падать. Отжимаемся

Топ

  • «Большая семерка» родила нефтяную мышь

  • Цены на газ резко отреагировали на решение саммита G7

  • В Азии резко вырос аппетит к российской нефти


  • 20 идей по развитию России

    Реклама

    Новости СМИ2

    №27

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here