В Кремле рассказали, кто будет решать вопрос о статусе украинского языка на Донбассе

Останется ли украинский язык государственным, должны решить жители Донбасса, заявил Дмитрий Песков

PEXELS — Фотобанк

Руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков в ходе ежедневного брифинга для журналистов, рассказал, кто будет решать вопрос о статусе украинского языка на Донбассе. 

По словам представителя Кремля, останется ли украинский язык государственным, должны решить жители Донбасса, передаёт РИА Новости.

«Можно однозначно сказать, что это решать местным жителям. Но у нас как, у нас государственный язык один в нашей стране. Что касается отдельных районов, то они же в настоящий момент не являются частью России. Но мы ещё раз повторяем, что всё будет зависеть только от выбора людей», – сказал пресс-секретарь президента РФ.

Ранее «Эксперт» сообщал, что Песков прокомментировал идею, высказанную зампредом Совета Федерации России Андреем Турчаком о создании на территории Донбасса особой экономической зоны.  По словам представителя Кремля, ЛНР и ДНР – независимые государства, но вопросы их развития актуальны.

«Дело в том, что это независимые государства. Безусловно, вопросы развития этих государств, независимость которых мы признаём, как Российская Федерация, весьма и весьма актуальны», – резюмировал пресс-секретарь президента.
 

Надо читать

  • Очень дорогой пшик

  • В ожидании ренессанса российской косметики

  • Американский газ в степях Украины

Топ

  • Поставки сжиженного газа в Европу растут, но есть одна большая проблема

  • ЕЦБ: вот и все

  • Испытывающая нехватку газа Европа получила новый удар


  • 20 идей по развитию России

    Реклама

    Новости СМИ2

    №23

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here