В Кремле заявили об отказе Украины от переговоров с Россией по указу США

kremlin.ru

Руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков во время ежедневного брифинга с журналистами заявил, что Украина отказалась вести переговоры с Россией по указу из Вашингтона.

По словам представителя Кремля, то что именно США не позволяют Киеву вести переговоры с Москвой – очевидно, передаёт РИА Новости.

«Ну очевидно же, что подобное нежелание вести переговоры и отказ от уже согласованных пониманий произошёл явно по указу. По указу Вашингтона, это совершенно очевидно», – сказал Песков.

При этом он напомнил, что нежелание украинской стороны вести переговоры с Россией превращено в закон, запрещающий «незалежной» и её руководству вести переговоры с РФ и президентом Владимиром Путиным.

«Они сначала декларировала свое нежелание продолжать переговоры, а впоследствии это нежелание было фактически превращено в закон, запрещающий Киеву, президенту Зеленскому и всем остальным вести переговоры с Россией и с президентом Путиным», – резюмировал пресс-секретарь главы государства. 

Как ранее писал «Эксперт», в сентябре Дмитрий Песков, говоря о перспективах политико-дипломатического урегулирования ситуации на Украине, отмечал, что пока не просматриваются.

«Что касается возможности политико-дипломатического урегулирования ситуации. В настоящий момент такие перспективы не просматриваются», – подчеркнул пресс-секретарь президента России.

Надо читать

  • Удлинить цепочку

  • У детских площадок дела идут в горку

  • Батареи — огонь!

Топ

  • Холодный душ для Европы: аналитики рассказали, что будет с поставками газа из США

  • Ветеран израильской разведки назвал лучшее в мире российское оружие, которое пока не применялось в спецоперации

  • Главные неприятности начнутся для Европы в следующем году

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №43

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here