Американский эксперт указал на двусмысленность позиции США

Военная поддержка Киева со стороны Вашингтона намного больше походит на прямой конфликт с Москвой, чем пытается уверить администрация Белого дома заявил научный сотрудник Defense Priorities Бонни Кристиан

FLICKR.COM – ФОТОБАНК

Власти США не устают повторять о необходимости избегать прямого конфликта с Россией. Одновременно с этим они предпринимают на Украине всё, чтобы усилить напряжение между двумя странами. 

Как передаёт РИА Новости, об том в статье для издания The Hill заявил научный сотрудник Defense Priorities Бонни Кристиан. По его словам, военная поддержка Киева со стороны Вашингтона намного больше походит на прямой конфликт с Москвой, чем нас пытается уверить американская администрация.

«Эта двусмысленность ставит США в опасное положение. А все заявления Белого дома о недопустимости прямого столкновения с Россией перечеркиваются отправкой на Украину ракетных установок HIMARS, с помощью которых можно в теории поражать объекты на территории РФ», – резюмировал эксперт.

Как ранее сообщал «Эксперт», риск применения ядерного оружия достиг наивысшего уровня со времен холодной войны, поскольку страны «ядерного клуба» начинают активно наращивать свои арсеналы. 

Данная тенденция может оказаться долгосрочной и продлиться в течение всего следующего десятилетия, следует из доклада Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).

«Риск применения ядерного оружия сейчас находится на самом высоком уровне со времен пика холодной войны. Наблюдаются четкие признаки того, что процесс сокращения ядерных вооружений закончился, а все державы, входящие в "ядерный клуб" (Россия, США, Великобритания, Франция, Китай, Индия, Пакистан, Израиль и КНДР) увеличивают число боеголовок и проводят модернизацию ядерных арсеналов», – говорится в докладе.

Надо читать

  • Huawei в России: «да» и «нет» не говорить

  • Каникулы стратегического мышления: готов ли Запад к мирным переговорам с Москвой

  • Валерий Семикашев: «Мы умеем добывать нефть»

Топ

  • Ситуация с металлами еще хуже, чем с нефтью

  • Отказ Европы от российской нефти: что-то пошло не так

  • Крупнейший импортер бросился скупать российскую нефть


  • 20 идей по развитию России

    Реклама

    Новости СМИ2

    №25

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here