Орбан прилетит в Москву проститься с Горбачевым

Встреча премьер-министра Венгрии с президентом РФ не планируется

kremlin.ru

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прилетит в Москву, чтобы посетить церемонию прощания с первым и единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя венгерского правительства Золтана Ковача.

«Премьер-министр Орбан сегодня утром посетит Москву, чтобы отдать дань уважения покойному Михаилу Горбачеву», — сообщил Ковач.

Орбан будет присутствовать на церемонии в составе венгерской делегации. Его встреча с Владимиром Путиным не планируется, уточнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Насколько нам известно, он только прилетит, чтобы попрощаться с Горбачевым. Каких-либо пожеланий о встречах не было», — сообщил агентству Песков.

Он также добавил, что Владимир Путин не сможет присутствовать на общей церемонии прощания из-за плотного рабочего графика: «на субботу запланированы внутренние совещания, которые начнутся с утра, а также встречи, международный телефонный разговор и подготовка к ВЭФ».

Церемония прощания с Горбачевым началась в 10:00 в Колонном зале Дома союзов. Одним из первых туда приехал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он возложил цветы к гробу и выразил соболезнования членам семьи. После церемонии прощания Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с супругой.

Первый и последний президент СССР Горбачев скончался 30 августа на 92-м году жизни.

Надо читать

  • Пора отделить коноплю от марихуаны

  • Россию заряжают на электродвижение

  • Политический лайфстайл: чего ждать от ЕДГ-2022

Топ

  • Цены на газ в Европе обвалились на новостях по «Северному потоку»

  • «Большая семёрка» стукнулась головой о потолок

  • Нефтяной рынок: Россия поставила Запад в тупик

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №36

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here