Песков объяснил решение о переносе осеннего призыва

По словам пресс-секретаря президента РФ, отсрочка призыва на один месяц позволит развести потоки мобилизованных и срочников

объясняем.рф

Увольнение военнослужащих, призванных в рамках прошлогодней осенней кампании и отслуживших установленные сроки, начинается в России 1 октября. При этом, согласно подписанному указу президента РФ Владимира Путина, осенний призыв новых военнослужащих в текущем году начнется на месяц позже обычного срока — 1 ноября. Это решение связано с перегрузкой военкоматов, пояснил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Сейчас военкоматы сильно перегружены в связи с частичной мобилизацией. Чтобы не усугублять эту перегрузку, было принято такое решение. Оно позволит развести потоки мобилизованных и призывников срочников», — заявил Песков.

Призыв в ВС РФ обычно организуется дважды в год — с 1 апреля по 15 июля (весенний призыв) и с 1 октября по 31 декабря (осенний призыв). В этот раз осенний призыв срочников пройдет с 1 ноября по 31 декабря. Он затронет 120 тыс. человек, при этом увольнению в запас подлежат более 127,5 тыс. человек.

С 21 сентября в России проходит частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, призвать планируется до 300 тыс. резервистов.
 

Надо читать

  • Доставка денег до производства. Недорого

  • «Поезд сегодня ночью»

  • «Здесь сейчас русский народ»

Топ

  • Цены на газ взлетели после жесткого заявления «Газпрома»

  • Подрыв «Северного потока» ударит нефтяным бумерангом

  • Газовый гамбит

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №40

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here