В Госдуме предложили ограничить выезд госслужащих за рубеж

ТАСС

Госслужащие в сложившейся ситуации не должны покидать Россию, если их поездки не касаются государственных задач, поскольку сегодня чиновники должны заниматься больше внутренними проблемами, заявил в интервью РИА Новости депутат Госдумы Султан Хамзаев.

Парламентарий отметил, что отъезды служащих за границу порождают слухи и домыслы вокруг поступающих сведений подобного рода. Он напомнил, что депутаты от «Единой России» обязаны уведомлять руководство партии при выезде за границу, и предложил распространить этот опыт на госслужащих.

«Я считаю, что в этот решающий период никто не должен осуществлять даже "самые запланированные" поездки, если это не касается государственных задач. Я никогда не думал, что это требует дополнительных разъяснений. Государственные служащие сегодня должны быть со своим народом, заниматься внутренними вопросами», — подчеркнул политик.

Парламентарий считает необходимым, чтобы руководители государственных органов — правительства, Госдумы, Совета Федерации и региональных правительств, — утвердили на уровне внутренних регламентов «согласование и порядок выезда из России для своих сотрудников». 

Надо читать

  • Звонок из-под санкций

  • Как сделать науку полезной. Неспящие в вузах

  • Блокады нет, но мы к ней готовы: как реагирует Калининград на спецоперацию

Топ

  • Цены на сырье: это только начало

  • Мир столкнется с дефицитом природного газа, который будет длиться долгие годы

  • На краю энергетической пропасти

  • Реклама

    Новости СМИ2

    №15

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here