В ЛНР сообщили о семи погибших при обстреле со стороны украинских военных

t.me/LPR_JCCC

В результате обстрела населенных пунктов в Луганской народной республике (ЛНР) со стороны ВСУ погибли семь человек, еще 17 получили ранения. 

Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано четыре обстрела по населенным пунктам Стаханов, Криничное и Троицкое с применением реактивных систем залпового огня БМ-27 "Ураган" (22 снаряда). В населенном пункте Стаханов погибли пять человек (среди них двое несовершеннолетних) и 15 мирных жителей получили ранения (в том числе один несовершеннолетний). Повреждено 16 многоквартирных жилых домов и 2 частных домовладения, а также детский сад "Колокольчик" и супермаркет "Абсолют". В населенном пункте Криничное погибли два мирных жителя, ранения получил один человек», — говорится в сообщении СЦКК. Отмечается, что еще один человек ранен в поселке Троицкое.

Накануне в ЛНР рассказали, что украинская сторона сорвала эвакуацию мирных жителей с предприятия «Азот» в Северодонецке по гуманитарному коридору, который был открыт утром 15 июня. Сообщается, что на территории предприятия могут находиться около 1-1,2 тысячи мирных жителей, которые оказались в бомбоубежищах в контролируемой украинскими боевиками части завода. Численность последних может достигать 1,5-2 тысяч человек. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании Москвой суверенитета ДНР и ЛНР. С лидерами республик подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 24 февраля российский лидер объявил о проведении специальной военной операции в ответ на обращение руководителей республик Донбасса с просьбой о помощи.

Надо читать

  • Выдавить из себя нетбэк

  • Украинский цугцванг

  • «Слушай! Какие же они все подонки!»

Топ

  • Ученые МГУ назвали районы Москвы, у жителей которых в разы выше риск онкологии

  • С долларом покончено

  • Автопром доехал до пропасти


  • 20 идей по развитию России

    Реклама

    Новости СМИ2

    №24

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here