Растёт число погибших в результате обстрела центра Донецка со стороны Украины

Число погибших в результате обстрела центра Донецка возросло до пяти

t.me/TRO_DPR

Растёт число жертв обстрела Донецка со стороны Украины во время прощания с полковником Ольгой Качурой.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации, в настоящее время известно уже о пяти погибших.

Ранее «Эксперт» писал, что утром 4 августа подверглось обстрелу здание «Донбасс Оперы», расположенного в Ворошиловском районе Донецка. В момент удара там должна была пройти церемония прощания с погибшей накануне полковником гвардии Ольгой Качурой.

Уже установлено, что ВСУ начали наносить удары по центральной части города. В период с 10:20 по 10:28 мск украинские боевики выпустили по центру Донецка минимум пять снарядов калибром 155 мм (стандарт НАТО). Сработала система ПВО, однако два снаряда попали в цель. 

Первоначально сообщалось о двух погибших и пять пострадавших. Среди раненых – российский журналист. Из-за обстрелов церемонию прощания с Качурой начать не смогли, все её участники были вынуждены скрыться в убежищах.

Напомним, о гибели полковника гвардии Ольги Качуры стало известно 3 августа. Машина, в которой Качура ехала по трассе Горловка – Ясиноватая, попала под артиллерийский обстрел ВСУ. Вместе с ней погиб ещё один человек, двое получили тяжёлые ранения. Власти ДНР посмертно присвоили Качуре звание героя республики, а президенты РФ Владимир Путин – звание Героя России.

Ольга Качура с 2014 года командовала реактивным артиллерийским дивизионом ДНР в Горловке, которая считается одним из наиболее опасных направлений.

Надо читать

  • «Наша жертвенность и есть победа»

  • «Мы живем в самой лучшей стране мира»

  • Конкретность русской философии

Топ

  • Китай готов взорвать цены на сжиженный газ

  • Крупнейшему экспортеру СПГ грозит катастрофический дефицит газа внутри страны

  • Поставки американского газа в Европу: что-то пошло не так


  • 20 идей по развитию России

    Реклама

    Новости СМИ2

    №30

    Читать или подписаться

    Первый месяц бесплатно

    От 120 руб

    Источник: expert.ru

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here